Источник фото: pixabay.com
Интересное

За месяц в Томск завезли 29 тысяч роз из Казахстана

08:30 / 19.11.18
3013
Мы в социальных сетях:

В целях обеспечения карантинной фитосанитарной безопасности области от проникновения из зарубежных стран и других регионов РФ карантинных объектов, специалисты Управления Россельхознадзора по Томской области провели в октябре 57 досмотров ввозимой подкарантинной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«При поступлении продукции, прошедшей таможенное оформление на территории области и ввезенной из государств-членов Евразийского экономического союза, досмотрены яблоки свежие (Молдова), томаты свежие (Азербайджан), срезка роз (Казахстан) в количестве 58,616 тонн и 29 тысяч штук. Данная продукция поступила в регион с документами, удостоверяющими фитосанитарное состояние», — говорится в сообщении.

Добавляется, что специалисты Россельхознадзора досмотрели также 2536,87 тонн, 401916 штук и 22 пакета подкарантинных грузов импортного и отечественного происхождения, которые поступили на территорию области из других регионов РФ. В основном это фрукты, овощи, бахчевые культуры, шрот подсолнечный, крупы, семенной и посадочный материалы.

Во всех случаях при проведении досмотров нарушений требований законодательства в области карантина растений не выявлено, карантинных вредных организмов не обнаружено.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Наталья Киселева