Источник фото: Аkremlevskaya-elka.mtuf.ru
Интересное

Более 50 томских детей поедут в столицу на Кремлевскую елку

15:30 / 20.11.18
1681
Мы в социальных сетях:

В этом году в составе организованной группы от Томской области на новогодний праздник поедут 55 детей в возрасте от 8 до 13 лет. Еще 15 человек — сопровождающие — педагоги, сотрудники полиции, медики и соцработники.

«Делегация от нас полностью сформирована, мы охватили все муниципалитеты, квота рассчитывалась пропорционально детскому населению. В положении прописано, что если муниципальное образование небольшое, то ребенок с этой территории может посещать мероприятие раз в два года. Отправление делегации осуществляется за счет средств целевой программы департамента. Уже объявлены все процедуры в рамках госзаказа. 26 ноября будем знать, кто станет перевозчиками: автобусного трансфера и авиаперелета. Тогда же во все надзорные инстанции направим информацию. Сразу скажу, что наш субъект уже в течение пяти лет отказывается от ЖД перевозки детей в Москву, в этом году мы также выбрали авиатранспорт», — сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.

Кремлевская елка пройдет в Москве 26 декабря. Из Томска делегация отправляется 25-го числа. Накануне вылета вся группа в составе 70 человек пройдет карантинные мероприятия на территории загородного лагеря «Восход» в деревне Большое Протопопово. По словам начальника департамента, в этом году, чтобы облегчить обратную дорогу для детей из Стрежевого и Александровского района, предусмотрен рейс Москва — Нижневартовск.

«Я надеюсь, что в этом году наша просьба к сотрудникам ГИБДД о сопровождении автобусов в лагерь, а после и в аэропорт, также будет услышана. Мы просим сопровождать два автобуса. Как правило, место сбора у нас площадка перед Дворцом спорта», — добавила Шапарева.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк