Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Количество вакансий для бухгалтеров в Томске ежегодно растет

13:51 / 21.11.18
1874
Мы в социальных сетях:

Количество предложений по работе для томских бухгалтеров выросло с начала года на 31%. Больший интерес к этим работникам проявляют компании из отраслей розничной торговли, услуг для бизнеса, строительства, недвижимости, эксплуатации и проектирования. Об этом сообщают аналитики HeadHunter.

В то же время, уровень конкуренции в бухгалтерской сфере уже выходит за пределы своей нормы: на одну вакансию в Томске претендует около 7 соискателей.

«Разница предложения и ожидания в бухгалтерии сегодня достаточно приличная. С одной стороны, логично, что соискатели хотели бы вознаграждение выше, чем предлагают работодатели сегодня. С другой, при большом количестве кандидатов диктовать зарплатную политику всегда будут компании. Это одно из последствий избытка соискателей в сфере на рынке труда», — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Средний уровень ожидаемых и предлагаемых зарплат для томских специалистов в бухгалтерии и управленческого учета фиксируется на уровне 40 и 25 тысяч рублей, соответственно.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк