Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томская область получит 45 млн на образовательные центры в школах

20:00 / 21.11.18
1721
Мы в социальных сетях:

Томская область получит 45 миллионов рублей на открытие центров технологического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году Томская область получит 45 миллионов рублей из средств федерального бюджета, что позволит открыть школах Томской области и оборудовать центры гуманитарного и технологического профилей.

В течение первого года реализации проекта более 3,5 тысяч детей в сельской местности и малых городах Томской области будут заниматься в центрах.

В первую половину дня детей ждут занятия в центрах по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», во второй половине — занятия в рамках внеурочной деятельности и реализации дополнительных общеобразовательных программ. Деловые игры и тренинги, проводимые в условиях коворкинг-центра, позволят совершенствовать коммуникативные навыки подростков. Парная и групповая работа в шахматной зоне позволит развивать у детей стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовой ситуации. Навыки оказания первой медицинской помощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренажеров-манекенов доврачебной помощи.

Отмечается, что проект будет способствовать ранней профориентации школьников и профилизации образования.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко