Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД порекомендовала томским автошколам лучше обучать водителей

13:47 / 23.11.18
1716
Мы в социальных сетях:

В ГИБДД состоялась встреча с руководителями 28 томских автошкол. В ходе нее представители Госавтоинспекции порекомендовали усилить контроль и ужесточить требования к подготовке будущих водителей.

Основаниями для таких рекомендаций послужила неутешительная статистика дорожно-транспортных происшествий, которые совершают начинающие водители со стажем менее двух лет. За текущий год в Томской области зарегистрировано 32 ДТП с участием таких водителей. В результате этих аварий пять человек погибло, 47 получили травмы.

«Представителям автошкол было рекомендовано усилить контроль и ужесточить требования к подготовке обучающихся, с целью предупреждения дорожных аварий с участием начинающих водителей. От того, насколько полно усвоены знания и получены навыки вождения транспортным средством выпускниками автошкол, напрямую зависит обстановка на дорогах», — отметили в ГИБДД.

Уже с января 2019 года на 10 % вырастет плата за обучение в автошколах. Формально цены останутся на прежнем уровне. Но учащимся придется дополнительно оплачивать расходы на бензин и занятия по вождению. Увеличение стоимости курсов эксперты объясняют ростом цен на бензин и услуги ЖКХ. В настоящий момент средняя стоимость обучения в томских автошколах составляет 30 000 рублей.  А ранее Минздрав предложил выдавать водительские удостоверения лицам, достигшим возраста 21 года.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова