Источник фото: AKuptsova/pixabay.com
Интересное

Иван Кляйн: нужно убирать опоры ЛЭП с улиц Томска

14:39 / 23.11.18
3111
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн заявил, что необходимо освобождать улицы города от опор линий электропередачи. Об этом он сообщил при обсуждении вариантов создания Центра дополнительного образования для детей рядом со школой «Перспектива» на Никитина, 6.

Градоначальник отметил, что на территории расположена опора линии электропередачи. По словам экспертов, здесь находится охранная зона, на которой ничего нельзя строить из-за магнитных волн.

«С ТРК нужно проработать вопрос о том, как вообще убрать эту зону, спрятать всю кабельную продукцию под землю. Вообще в Томске надо убирать опоры ЛЭП, тут нужна этапность работ с ТРК. На въезде в город, на Нахимова, Елизаровых, у Музея науки и техники, на Никитина… Узкие улицы точно надо освобождать в приоритетном порядке, ЛЭП закрыли нам транспортную составляющую: посреди дороги стоит столб. Надо отработать этот вопрос», — объявил мэр.

Он добавил, что вопрос с магнитными волнами необходимо обсудить со специалистами из СЭС, есть ли современные требования. «У нас много что строится рядом с ЛЭП, но здесь — дети, мы не можем рисковать», — подчеркнул Иван Кляйн.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко