Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Семейная пара пойдет под суд за сбыт наркотиков в Томске

17:24 / 23.11.18
1771
Мы в социальных сетях:

Семейная пара обвиняется в незаконном сбыте наркотиков, сообщается на сайте областной прокуратуры.

По информации ведомства, 37-летний томич и его 35-летняя супруга вместе сбывали наркотики на территории города. Жена по телефону получала заказы от наркоманов, и сообщала информацию мужу, который фасовал наркотик по дозам, а затем сам или вместе с женой передавал товар «заказчикам».

Так, в сентябре текущего года, получив заказ, обвиняемые отправились на встречу с покупателем, в ходе которой женщина получила 2 тысячи рублей, а ее супруг передал заказчику дозу героина. В другой день, действуя по аналогичной схеме, обвиняемый лично встречался с закупщиком, получив в качестве оплаты ту же сумму, при этом его супруга корректировала маршрут движения обвиняемого, обеспечивая связь с заказчиком. 

Обвиняемые частично признали свою вину, при этом пояснили, что сбытом занимался только мужчина, а его жена в этом участия не принимала.

Вместе с тем, проанализировав собранные доказательства по делу, прокуратура считает их достаточными для поддержания государственного обвинения в отношении обоих обвиняемых.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Томска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова