Источник фото: пресс-служба городской администрации
Интересное

Мэрия выделила грант на открытие музыкальной гостиной в школе искусств

13:00 / 24.11.18
2136
Мы в социальных сетях:

Администрация города выделила грант детской школе искусств № 3 на открытие «музыкальной гостиной». На выделенные деньги школа купила новый рояль и оборудование для малого концертного зала учреждения.

На открытии музыкальной гостиной с программой «К вершинам мастерства…» выступили одаренные дети Томска и Северска. В ближайшее время здесь пройдет серия концертов под общим названием «Встречи в музыкальной гостиной».

Помимо камерных концертов в гостиной будут проводится мастер-классы, конференции и конкурсы. Так, вчера в новой гостиной прошел методический форум по работе с одаренными детьми, в котором приняли участие преподаватели музыкальных школ города и области.

В мэрии отметили, что открытие музыкальной гостиной завершило череду мероприятий, приуроченных к 125-летию музыкального образования в Томске.

Добавим, детская школа искусств № 3 является самой крупной в городе, и в апреле готовится отметить юбилей – 55 лет. В четырех филиалах учреждения обучаются более 1500 детей. Школа реализует восемь предпрофессиональных программ по трем видам искусств: художественное, музыкальное и хореографическое.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Павел Дыкий