Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

«САХ» вывезло с городских дорог 3,5 тысячи тонн снега за сутки

14:08 / 25.11.18
2464
Мы в социальных сетях:

В связи со штормовым предупреждением «Спецавтохозяйство» работает в усиленном режиме, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

«Бригады «Спецавтохозяйства» продолжают разметать снег с проезжей части и посыпать улицы песко-соляной смесью. За прошедшие сутки муниципальное «Спецавтохозяйство» задействовало в механизированной уборке 168 единиц техники. 69 машин вышло на улицы города в  день и 99 было задействовано ночью. Кроме того в ручной уборке принимают участие 130 человек», — говорится в сообщении.

Добавляется, что за минувшие сутки «Спецавтохозяйством» на снегоотвалы была вывезено 3491 тонна снега.

Кроме того, усилена механизированная уборка тротуаров. Всего в уборке томских улиц в воскресенье участвуют 69 единиц техники.

В районах города идет работа по расчистке внутриквартальных и внутридворовых проездов. В Октябрьском районе на ручной уборке задействовано 219 дворников от управляющих компаний и ТСЖ и привлечено 7 единиц дополнительной техники для работы в отдаленных микрорайонах — в поселках Светлый, Киргизка, Кузовлево, и Росинка. Еще пять единиц техники привлечено для расчистки проездов к объектам социальной сферы. В Ленинском районе снег убирают 250 дворников, привлечено восемь единиц сторонней техники. В Кировском районе к уборке подключилось 20 единиц техники подрядчиков и три единицы техники управляющих компаний, на ручной уборке задействовано 109 человек. В Советском районе на уборке снега работают 205 человек и две дополнительные единицы техники.

Напомним, на сегодня в Томске объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным ветром и метелью. За ночь томские улицы снова завалило снегом. 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева