Источник фото: https://news.tpu.ru
Интересное

Позитивное утро: иностранцы споют и прочитают стихи на русском языке

09:50 / 26.11.18
1074
Мы в социальных сетях:

Декада русского языка и культуры стартовала в Томском политехническом университете. В рамках ежегодного события более 50 иностранных студентов ТПУ, а также представители других вузов и школьники Томска прочтут любимые стихи русских поэтов и исполнят современные хиты.

 «В этом году в честь Декады пройдет традиционный конкурс чтецов среди студентов, приехавших к нам из разных точек мира. На данный момент об участии заявили 57 иностранных студентов ТПУ — это ребята из Китая, Монголии, Вьетнама, Чехии, Польши и стран Африки. 26 ноября пройдет первый тур конкурса, а 5 декабря на гала-концерте выступят лучшие по мнению жюри. Также к ним вне конкурса присоединятся иностранные студенты ТГПУ, ТУСУРа, ТГУ и школьники Томска. Они тоже прочтут стихи русских поэтов», — отметила организатор Декады, доцент отделения русского языка Марина Бохонная.

Итоги всех конкурсов будут подведены на официальном закрытии декады 5 декабря. Мероприятие состоится в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в). В рамках церемонии закрытия пройдет награждение победителей и гала-концерт, подготовленный иностранными студентами ТПУ.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова