Интересное

Что фэн-шуй думает о лошадках?

08:00 / 29.11.18
1989
Мы в социальных сетях:

Издавна во многих культурах к лошади — как к животному и символу — относились с глубоким уважением. Она ассоциировалась с силой, скоростью, выносливостью и преданностью. На лошадях совершались великие завоевательные походы, в итоге которых рождались империи. Лошади — главные участниками процесса созидательного труда на земле, когда человек выращивал хлеб насущный. И во всех остальных людских делах лошадь была верным другом и помощником.

Сегодня мы стали меньше общаться с этими благородными животными, но генетическая память хранит их образ в нашем сердце. В детстве катаемся на лошадках в парке или скачем на деревянных лошадях по дому. Повзрослев, с удовольствием посещаем конные клубы или любуемся конными памятниками на площадях разных городов мира.

Также мы не прочь украсить интерьер офиса или квартиры фигурками этого благородного животного. Иногда мы делаем это неосознанно, просто испытывая симпатию к лошадям, или вполне сознательно, зная о ее силе как символа. Специалисты в области фэн-шуй (учение китайских даосских мудрецов) убеждены, что в вокруг нас не должно быть случайных предметов. Более того, пространство, в котором мы собираемся жить или работать, нужно проектировать и декорировать по определенным законам. Их цель — создать в нем правильные потоки энергии ци. И это позволит человеку достичь гармонии во внутреннем мире и окружающей его социальной сфере.

Что фэн-шуй думает о лошадках?

Есть предметы, которые по версии фэн-шуй служат талисманами, фетишами и оберегами. Они усиливают ци в помещении и дают их владельцу дополнительные источники благополучия. Одним из самых сильных фетишей считается фигурка лошади. По восточным поверьям она является символом упорства, динамики, мощи и честности. Поэтому лошадка идеальна для рабочего кабинета, комнаты переговоров или помещения, где вы занимаетесь творчеством.

Лошадь как талисман идеально работает в области социальных отношений, и ее фигурку рекомендуется располагать в «зоне карьеры». Она активизирует окружающее пространство, помогает добиться успеха в карьерном росте, бизнесе, борьбе с конкурентами, завоевании новых рынков, укреплении имиджа и деловой репутации. Эксперты фэн-шуй советуют ставить лошадку на рабочий стол или недалеко от него. Две фигурки размещают рядом, когда хотят улучшить отношения с коллегами или деловыми партнерами.

Томская лошадка, расписанная узорами по мотивам деревянной резьбы, цветочными букетами в урало-сибирской технике или этническими сибирскими орнаментами, готова стать верным помощником и талисманом томичей. Или передать позитивную энергию Томска их друзьям в других городах и странах, а также гостям нашего прекрасного старинного города. Возьмите лошадку в качестве подарка и посмотрите, как изменится к лучшему жизнь того, кому вы ее преподнесете.

Приобрести уникальный сувенир можно на сайте: loshadka.tomsk.ru или в офисе компании «Рекламный Дайджест» по адресу: г. Томск, ул. Герцена, 72Б, телефон: 52-10-01

ООО «Дайджест ЛТД»

634021, г. Томск, ул. Герцена, 72Б                                                                         

ОГРН 1027000873074