Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске появится единый диспетчерский центр управления маршрутками

14:02 / 27.11.18
2050
Мы в социальных сетях:

Заместитель мэра Владимир Брюханцев сообщил о планах мэрии по модернизации маршрутной сети Томска. В частности, планируется полный переход на низкополый транспорт и создание единого диспетчерского центра.

«В первом квартале 2019 года мы должны актуализировать маршрутную сеть в Томске, чтобы было удобно и для пассажиров, и для маршруток, чтобы автобусные перевозки не являлись «тормозом» для дорожной сети. Также нужно, чтобы через пять лет весь транспорт был низкополым: каждый год необходимо увеличивать количество транспортных средств, доступных для маломобильного населения. За 2019 год необходимо создать центральную диспетчерскую службу, которая будет управлять всем городским транспортом Томска. Пока мы не понимаем, во что нам это выльется, и проектом бюджета не предусмотрено», — рассказал Брюханцев.

Он добавил, что до 1 мая 2019 года во всем транспорте Томска должна появится система безналичного расчета. Сейчас такая система есть в 50 % электротранспорта. «Нужно довести до 100 % и включить этот пункт в контракты с перевозчиками, чтобы в маршрутках тоже можно было рассчитаться по безналу», — отметил заммэра.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко