Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил усилить контроль за уборкой снега возле мусорных баков

14:25 / 27.11.18
1346
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн поручил главам районных администраций усилить контроль за жилищными организациями в части очистки контейнерных площадок.

В ходе утреннего селекторного совещания глава города обратил внимание районных администраций на необходимость качественной уборки снега не только во дворах, но и на контейнерных площадках, чтобы коммунальные службы могли беспрепятственно вывозить мусор.

В свою очередь, главы районных администраций доложили, что сегодня в ходе утреннего объезда территории специалисты отделов благоустройства и жилищно-коммунальных отделов к 07:00 проверили 271 контейнерную площадку, по 35 из них зафиксировали замечания, связанные с переполнением и крупногабаритным мусором. В большинстве случаев техника не смогла подойти к площадкам из-за того, что проезд завален снегом и «закрыт» припаркованными автомобилями.

«Некоторые управляющие компании и ТСЖ, несмотря на организованный прием снега на полигонах, продолжают складировать снежные завалы рядом с домами, на газонах и парковках, контейнерных площадках. Все это препятствует не только движению жителей многоквартирных домов, но и работе специализированной техники. Такое поведение УК и ТСЖ недопустимо, поэтому я поручил районным администрациям и санитарной милиции ужесточить контроль за жилищными организациями. Нарушителей следует наказывать, как этого требует административное законодательство», — подчеркнул мэр.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова