Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Эксперт: Томская область полностью готова к переходу на цифровое ТВ

16:15 / 28.11.18
2549
Мы в социальных сетях:

Томская область готова к отключению аналогового телевидения и переходу на цифровое, сообщил в среду корреспонденту портала Tomsk.ru директор областного радиотелевизионного передающего центра Владимир Юршин.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2019 года в Томской области аналоговое ТВ-вещание переведут на цифровое. Этот переход осуществляется в рамках федеральной программы развития телерадиовещания. Позже стало известно, что переход с аналогового на цифровое телевидение будет проходить поэтапно в регионах страны.

«У нас первый мультиплекс запущен, второй — тоже, за исключением нескольких населенных пунктов Томской области — сел Моисеевка, Латат, Мельниково, Анастасьевка, Халдеево и Вознесенка. Сейчас мы ожидаем распоряжения Правительства по отключению аналогового вещания на территории региона. Мы полностью готовы к переходу на «цифру», в области осталось включить последние передатчики. Остальные населенные пункты подключены. Еще 115 населенных пунктов не охвачены наземным эфирным вещанием, этим вопросом сейчас занимается администрация Томской области, я уверен: все будет в порядке», — прокомментировал Юршин.

Он добавил, что сотрудники областной администрации решают вопросы снабжения жителей 115 населенных пунктов спутниковыми приемными устройствами.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко