Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

«Томи» запретили регистрировать новых игроков за долги

12:48 / 29.11.18
1538
Мы в социальных сетях:

Томскому футбольному клубу запретили регистрировать новых игроков из-за долгов по зарплате перед футболистом. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

В Доме футбола состоялось заседание Палаты РФС по разрешению споров, на котором были вынесены решения. В частности, решено удовлетворить заявление футболиста-профессионала Юрия Петракова в отношении ФК «Томь» о взыскании задолженности по трудовому договору в полном объеме. Обязать «Томь» выплатить футболисту задолженность по зарплате и задолженность по выплате компенсации за досрочное расторжение трудового договора.

«Обязать ФК «Томь» выплатить футболисту-профессионалу Петракову Ю.В. проценты за задержку выплаты задолженностей. Применить к ФК «Томь» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению «Томь» в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Петраковым Ю.В., установленных настоящим решением», — говорится в сообщении РФС.

Согласно данным из открытых источников, Юрий Петраков в июле 2017 года подписал двухлетний контракт с «Томью», за которую начал играть с первого тура. В составе «Томи» он провел один сезон. Сейчас он играет в ПФЛ за футбольный клуб «Знамя Труда» в Орехово-Зуево Московской области.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко