Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, пресс-служба Росгвардии
Фоторепортажи

В Белый дом пытались попасть по фальшивым документам

16:50 / 29.11.18
5085
Мы в социальных сетях:

Томичка попыталась пройти в здание областной Администрации по фальшивым документам, но ей это не удалось.

В здание обладминистрации зашла девушка и попыталась пройти на прием к губернатору, предъявив фальшивый документ, удостоверяющий личность, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Стражи порядка заметили фальсификацию, попросили девушку подождать в фойе, а сами нажали «тревожную» кнопку, при этом пристально наблюдая за подозрительной гражданкой. Группа задержания прибыла на место через три минуты. Документы женщины действительно вызвали подозрение, поэтому сотрудники Росгвардии сообщили об этом в отдел полиции и передали им задержанную.

Такова легенда, согласно которой сегодня в здании областной администрации прошли учения. В ходе них были отработаны совместные действия бойцов Росгвардии и работников филиала ФГУП «Охрана».

Руководители тактико-специальных учений полковник полиции Андрей Меркулов, заместитель начальника (по службе) ФГКУ «УВО ВНГ России по Томской области» и представитель руководства филиала ФГУП «Охрана» томской Росгвардии подполковник милиции в отставке Николай Рубин дали положительную оценку действиям сотрудников Росгвардии и работников предприятия. Руководители отметили, что подобные учения помогают оптимизировать взаимодействие двух важных структур, обеспечивающих безопасность на объектах различной категории.

В Белый дом пытались попасть по фальшивым документамВ Белый дом пытались попасть по фальшивым документамВ Белый дом пытались попасть по фальшивым документамВ Белый дом пытались попасть по фальшивым документамВ Белый дом пытались попасть по фальшивым документамВ Белый дом пытались попасть по фальшивым документам

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова