Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские больницы оштрафованы за нарушения в организации питания

10:34 / 03.12.18
3118
Мы в социальных сетях:

Управление Роспотребнадзора по Томской области проводит проверки организации общественного питания в больницах, по выявленным нарушениям составляются административные протоколы, сообщается на сайте управления.

В текущем году санврачи провели пять выездных плановых проверок. Роспотребнадзор проверил организацию питания в областном перинатальном центре, в родильном доме № 1, больнице скорой медицинской помощи № 2, областной детской больнице и в областном наркодиспансере. Две внеплановые проверки прошли в детской больнице № 1.

«В ряде учреждений в ходе проверок выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания и к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность. Составлено десять протоколов об административных правонарушениях на общую сумму штрафов 94 тысячи рублей», — сообщают в областном управлении Роспотребнадзора.

Напомним, также проверки организации питания проходят в образовательных учреждениях Томской области. Так, санврачи проверили 57 компаний, осуществляющих питание детей. За выявленные нарушения был составлен 81 административный протокол, деятельность одного учреждения — детского центра «Колобок» — временно приостанавливали. В настоящее время в управлении Роспотребнадзора по Томской области на расследовании находятся две жалобы на питание в дошкольных учреждениях.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко