Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи откликнулись на призыв мэра и очистили снег во дворах

19:08 / 03.12.18
1818
Мы в социальных сетях:

В прошедшие выходные в Томске состоялись субботники, в которых активные томичи вместе с управляющими компаниями и ТСЖ убирали дворы от снега, расчищали детские площадки и выезды с дворовых и внутриквартальных территорий.

Об этом в ходе аппаратного совещания мэру Томска Ивану Кляйну доложили главы районов.

Так, в Ленинском районе в уборке снега приняли участие порядка 300 томичей. Это жители ТОС «Радужный», ЖК «Урожайный», «ТСЖ» Флотский», ТСЖ «Зырянское», Совет многоквартирного дома в переулке Баранчуковском, 35 и многие другие.

«Хочу искренне поблагодарить всех, кто включился в работу по уборке снега во дворах. Если каждый из нас в своей зоне ответственности поработает на совесть, нам удастся переломить ситуацию и ликвидировать последствия аномальных снегопадов», — подчеркнул мэр.

Как сообщалось ранее, в ноябре в Томске высота снежного покрова достигла 55 сантиметров. Городские службы работают в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить работу общественного транспорта.  Мэр также напомнил о необходимости своевременной очистки подходов и подъездов к социальным учреждениям: школам, детским садам и больницам.

Однако эта проблема продолжает быть актуальной — в редакцию портала регулярно обращаются томичи и сообщают о том, что не могут попасть в детские сады и больницы, а также проехать по ряду улиц.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова