Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мужчина, нападавший на томичей с ножом, предстанет перед судом

22:00 / 03.12.18
2490
Мы в социальных сетях:

В Томске направлено в суд уголовное дело по обвинению мужчины в совершении разбойных нападений, в том числе, на подростка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Напомним, ранее ведомство опубликовало фоторобот мужчины, подозреваемого в нападении с ножом на подростка. Мужчину задержали.

По версии следствия, 26-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи и разбойные нападения, освободившийся из мест лишения свободы в августе 2018 года, проживал в Томске без регистрации. 15 сентября 2018 года на переулке Донском он напал на 17-летнего подростка: приставив к его горлу нож, потребовал отдать деньги и телефон. Подросток вырвался и убежал, при этом получив резаные раны руки.

В ночь на 16 сентября 2018 года обвиняемый аналогичным образом напал на проходившую мимо женщину и, приставив к ее горлу нож, также потребовал отдать ему деньги и телефон. Женщине также удалось вырваться и убежать.

Мужчина заключен судом под стражу. В ходе следствия он полностью признал свою вину и дал признательные показания. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко