Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Где томичам смотреть погоду, чтобы отправить ребенка в школу и сад

12:11 / 04.12.18
15005
Мы в социальных сетях:

В Томске в течение трех дней будет наблюдаться значительное понижение температуры. Родители школьников и дошкольников звонят в редакцию портала Tomsk.ru с вопросом, где нужно смотреть температуру, чтобы прогул занятий был официальным. Так как данные о погоде везде разные. 

Как отметили в городском департаменте образования, для того, чтобы не отправлять ребенка в школу, необходимо руководствоваться прогнозом Томского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Однако на сайте Томского гидрометцентра нет информации о фактическом температурном режиме. Указан только максимальный и минимальный возможный порог.

Где томичам смотреть погоду, чтобы отправить ребенка в школу и сад

Также в департаменте отметили, что можно обращаться за актуальными погодными данными на сайт администрации города, где можно сделать скриншот, и в случае спорных ситуаций, предъявить его. Однако на сайте мэрии нет информации о скорости ветра, который также является показателем для непосещения образовательных учреждений.

 Где томичам смотреть погоду, чтобы отправить ребенка в школу и сад

Информацию о наличии и скорости ветра можно уточнять на сайте pogodavtomske.ru.Где томичам смотреть погоду, чтобы отправить ребенка в школу и сад 

Напомним, ограничения для школьников действуют при следующих температурах.

Томск.ру новости

Подробнее об этом в материале проекта «Право знать».

Также воспитанники детских садов могут не посещать дошкольные учреждения при -32 градусах Цельсия.

На школьных собраниях учителя отмечают, что за родителями остается выбор, отправлять ребенка в школу в этот день или нет. Педагоги в любом случае будут проводить занятия. А в том случае, если при низкой температуре воздуха в школу приходят учащиеся младших классов, то учителя не имеют права отпускать ребенка одного в мороз домой — только при сопровождении родителей или доверенных лиц.

Напомним, в течение трех дней с 4 по 6 декабря в Томской области будет зафиксирована температура воздуха до -48 градусов Цельсия.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова