Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дорожные службы трех регионов Сибири работают в режиме ЧС

14:07 / 04.12.18
1451
Мы в социальных сетях:

Дорожные организации сразу трех регионов Сибири работают в чрезвычайном режиме из-за резкого похолодания, сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор».

Отмечается, что аномальное похолодание пришло не только в Томскую область, а также затронуло Кемеровскую и Новосибирскую.

«С 4 по 6 декабря ожидается понижение температуры воздуха в Новосибирской области до -35…-40°С, в Кемеровской и Томской областях – до -40-43°С. В эти дни дорожники будут патрулировать участки федеральных трасс каждые три часа, чтобы вовремя оказать помощь водителям, попавшим в непредвиденную ситуацию. Патрульные машины оснащены средствами обогрева — одеялами, теплми вещами, валенками, паяльными лампами, пушками для разогрева», — говорится в сообщении

Также дорожники просят автовладельцев перед поездкой тщательно проверять техническое состояние автомобилей. В связи с длительными поездками иметь необходимый запас горючего и теплых вещей.

В случае экстренной необходимости, нужно обращаться по телефону 112.

За последние несколько дней дорожникам на федеральных трассах приходилось несколько раз оказывать помощь водителям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации. Практически во всех случаях в помощи нуждались владельцы грузовых автомобилей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова