Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пункты обогрева появятся в центре Томска в новогодние праздники

14:53 / 04.12.18
2126
Мы в социальных сетях:

Томичи смогут погреться во время новогодних гуляний на Ново-Соборной, для этого на площади организуют пункты обогрева, сообщил во вторник на собрании думы Томска заммэра по социальной политике Константин Чубенко.

«Планируется, что все новогодние мероприятия в Томске посетят до 200 тысяч человек. Сейчас проходит монтаж уличной иллюминации, которая включится 14 декабря, будут установлены световые фонтаны, появятся новые элементы перетяг и консолей, которые украсят город. Идет подготовка главных ледовых городков. 14 декабря в 18:00 на Ново-Соборной пройдет открытие главной городской елки. На площади планируем создать пункты обогрева для томичей, несколько объектов, где горожане смогут пить чай с пирожками и греться. Это будут не палатки, а павильоны», — рассказал Чубенко.

Он отметил, что традиционно в 01:00 1 января на площади начнется новогодний фейерверк. С 24 декабря в муниципальном транспорте томичей с наступающим праздником будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка. В новогодние каникулы на Ново-Соборной будут проходить семейные и детские зимние забавы, а также концерты для молодежи.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко