Источник фото: annca/pixabay.com
Интересное

Томичи смогут посмотреть документальный фильм о волонтерах

11:50 / 05.12.18
867
Мы в социальных сетях:

Документальный фильм о добровольцах покажут 5 декабря по всей стране, сообщили редакции портала Tomsk.ru организаторы показов.

5 декабря, в Международный день добровольца, в городах России пройдет показ документального фильма «Я волонтер. Истории неравнодушных». Показы будут бесплатными.

В Томске фильм можно посмотреть в 14:00 в областной детско-юношеской библиотеке на Фрунзе, 92а. В 19:00 показ пройдет в пушкинской библиотеке на Карла Маркса, 14.

Съемки шли на протяжении года в разных уголках России. Авторы отобрали 15 историй о людях, помогающих другим безвозмездно: кто-то для этого уехал в Гватемалу, кто-то на краю земли спасает морских животных, а кто-то восстанавливает храмы Русского Севера. Идея создания ленты родилась у продюсера Никиты Тихонова-Рау, автора фильмов об Астрид Линдгрен и Чайковском, и режиссера Ольги Арлаускас задолго до официального объявления года добровольца.

«В фильме не будет голливудских спецэффектов, только реальная жизнь и в ролях — обычные люди, такие же, как мы с вами. Но кое-что все же выделяет их из толпы: для них нет чужой беды, они готовы совершенно безвозмездно помогать другим: искать пропавших, спасать животных, ухаживать за людьми с ограниченными возможностями. Но все-таки они такие же, как мы. Учителя, строители, журналисты», — сообщают организаторы.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко