Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Жемчужная река» до Нового года отменила все туры из Томска на Хайнань

15:07 / 05.12.18
3181
Мы в социальных сетях:

Туроператор «Жемчужная река» приостановил продажу туров на Хайнань из Томска, сообщила порталу Tomsk.ru руководитель Академии туризма Hot tur Арина Кравченко. Это связано с тем, что авиакомпания «Алроса» не смогла продлить полетную программу в аэропорт Саньи.

Полетные программы на Хайнань сняли также из Барнаула, Читы, Благовещенска, Новокузнецка. Авиакомпании «Алроса» не продлили разрешения на выполнение чартерных рейсов в аэропорт Санья в период с 13 по 31 декабря. В связи с этим туроператор «Жемчужная Река» совместно с перевозчиком решили приостановить полеты до получения необходимого разрешения с января 2019 года. Теперь авиакомпания отправит пустые рейсы на Хайнань для планового вывоза туристов.

Томичам,  которые купили туры на рейсах перевозчика «Алроса», менеджеры турфирм советуют:

— отправиться на отдых в другие даты, но только уже из аэропорта Кемерова;

— с 1 января лететь на Хайнань  на регулярных рейсах «Алросы» из своего города;

— аннулировать тур без удержания фактически понесенных расходов (это, по словам специалиста, очень длительная процедура).

Томские туроператоры ранее заявляли, что из-за постоянного переноса старта полетной программы, доверие к партнеру было подорвано.

«Я думаю, что те агентства, которые дорожат своими клиентами, с этим туроператором не работают.  Для нас он сомнительный, свои обязательства этот туроператор не выполняет», — рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru представитель компании «Сибинтур» Анастасия Соловьева.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова