Источник фото: Holgi/pixabay.com
Интересное

Торговля алкоголем и снос домов: томичи жалуются в Общественную палату

18:00 / 05.12.18
2446
Мы в социальных сетях:

По итогам 2018 года Общественная палата Томской области рассмотрела 15 обращений граждан, сообщил во вторник журналистам председатель палаты Евгений Чойнзонов.

Он заметил, что проблемы, которые волнуют томичей, самые разнообразные: незаконная продажа алкоголя, проверка деятельности благотворительной организации, принятие жилого дома аварийным, бездействие чиновников.

«Информированность людей очень высока. Они приходят с письмами, жалобами, устными заявлениями, и мы ни от одного жителя Томска и Томской области не отмахнулись, хотя работа с жалобами — не удел работы Общественной палаты, даже не наша сфера деятельности, это удел  работы властных структур», — сообщил Чойнзонов.

Он рассказал, как Общественная палата Томской области помогла решить проблему жителей микрорайона Красная горка села Корнилово Томского района. Дома жителей подлежали сносу из-за расположения в защитной зоне магистрального газопровода.

«История известная, нашумевшая, которая поднималась до самого высокого уровня. Мы вместе пришли к решению, что будет мораторий на снос этих домов, которые оказались в зоне отчуждения газопровода, нефтепровода», — сообщил Евгений Чойнзонов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Секиркина