Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Банк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду Томска

11:30 / 11.12.18
2921
Мы в социальных сетях:

Есть потребность? Есть решение. Сегодня в представительстве банка Хоум Кредит в Томске трудятся более тысячи сотрудников. Это одно из самых крупных и молодых подразделений банка. Большая часть — молодые мамы и папы.

Идея открыть ясельную группу в детском саду Томска пришла не случайно, у банка уже есть опыт в этом вопросе. Несколько лет назад Хоум Кредит открыл в своем офисе в Обнинске первый в стране корпоративный детский сад. Томичи решили не отставать, заключили договор с частным детским садом «Винни-Пух».

Банк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду Томска

Дмитрий Власкин, директор Сибирского регионального представительства банка Хоум Кредит: «Мы сразу рассматривали вариант партнерства именно с частным детсадом, поскольку муниципальные ориентированы на очередь. А она сегодня есть, это не секрет. И задача этих детсадов сначала обеспечить местом именно тех, кто в очереди, а не какие-то компании. Создание ясельной группы — это первый шаг. Сейчас рассматривается возможность открытия второй группы для детей от трех лет, опять же для наших сотрудников. Сейчас в рамках сотрудничества с детсадом для наших детей в возрасте от трех лет есть шесть мест. Все расходы на посещение детсада мы полностью берем на себя».

Банк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду Томска

Банк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду ТомскаБанк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду Томска

Корпоративная ясельная группа сегодня полностью укомплектована.

Банк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду ТомскаБанк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду ТомскаБанк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду Томска

Екатерина Алина, руководитель группы управления продаж томского контактного центра банка Хоум Кредит: «В декрет я ушла спустя три года после открытия контактного центра. А вот с выходом на работу были сложности, потому что не было детского сада, и ребенка не с кем оставить. Конечно, как и все подали документы на очередь в обычный садик, но очередь была очень большой. Всегда есть какие-то риски и опасения. Мы читали отзывы, советовались с другими родителями. Нам исполнилось два года, и с 1 сентября дочь пошла в садик, а я уже на второй день вышла на полный рабочий день. У нас очень быстро и легко прошла адаптация, мы практически не болеем. Воспитатели всегда на связи, могу позвонить в любое время. И сейчас я спокойно сижу на работе, зная, что ребенок под присмотром, накормлена, играет с малышами, с ней занимаются педагоги».

Малыши, как и все воспитанники детского сада, успешно осваивают основную  образовательную программу дошкольного образования. Педагоги развивают речь детей, занимаются моторным и сенсорным развитием, изобразительной деятельностью, музыкальным и физическим  развитием детей. Родители имеют возможность индивидуально обучать ребенка плаванию в бассейне учреждения.

Банк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду ТомскаБанк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду ТомскаБанк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду ТомскаБанк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду ТомскаБанк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду Томска

Виктория Вельке, директор детского сада «Винни-Пух»: «Раньше таких предложений о создании корпоративной детской группы от каких-либо компаний и организаций к нам не поступало. Года два назад мы сами выходили на томские фирмы с аналогичной инициативой, но отклика не было. И сегодня это действительно уникальный опыт. Мы долго согласовывали проект совместно с юристами, обговорили все детали, чтобы в дальнейшем избежать каких-то вопросов и сложностей. И сейчас нам легко сотрудничать, а главное, родители очень довольны, потому что дети ходят с удовольствием».

Банк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду ТомскаБанк «Хоум Кредит» открыл корпоративную группу в детсаду Томска

«Детский сад «Винни-Пух» на протяжении 14 лет прочно занимает нишу образовательных услуг частного дошкольного образования города Томска. Мы познакомились с педагогическим составом и образовательной программой. Все это обсудили с нашими сотрудниками — родителями. И остановили свой выбор именно на нем. К тому же, это самый удобный для нас вариант с точки зрения логистики: удобно и утром привезти ребенка в сад перед работой, и вечером по дороге домой его забрать», — добавил директор Сибирского регионального представительства банка Хоум Кредит Дмитрий Власкин.