Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, ОНФ
Фоторепортажи

Снег в Хромовке почистили впервые с начала снегопадов

10:00 / 08.12.18
1835
Мы в социальных сетях:

В Хромовку впервые с начала снежного сезона приехал трактор и очистил дорогу, которой пользуются многие жители поселка, сообщают местные жители.

С этой проблемой они обращались в редакцию городского портала Tomsk.ru, региональное отделение Общероссийского народного фронта, администрацию Советского района Томка, писали заявление в приемной депутата Татьяны Соломатиной.

Только спустя неделю после обращений приехал трактор и почистил дорогу.

Снег в Хромовке почистили впервые с начала снегопадов

Снег в Хромовке почистили впервые с начала снегопадов

«Несколько лет назад наш поселок поделили между Октябрьским и Советским районом. Та часть, которая относится к Октябрьскому, чистится регулярно, наша же, утопает в снегу. Мы регулярно обращались в администрацию, но трактор приехал впервые за два месяца. По этой дороге дети ходят на остановку, чтобы уехать в школу, а местные жители идут к роднику, чтобы набрать воды. Этот путь очень важен для нас. Его завалило снегом еще в первые снегопады. И дети вынуждены идти в обход, а это расстояние в два раза больше. К тому же та дорога, по которой они идут в обход, она очень опасна — по ней круглосуточно ездят КамАЗы на снегоотвал», — рассказывают жители поселка.

Активисты Общероссийского народного фронта и корреспондент городского портала Tomsk.ru выехали в поселок и убедились в проделанной работе.

Снег в Хромовке почистили впервые с начала снегопадовСнег в Хромовке почистили впервые с начала снегопадов

Также был замечен еще один трактор — в районе улицы 4-ой Заречной, жители которой также обращались в редакцию городского портала с жалобой на заваленную снегом дорогу.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова