Источник фото: vk.com
Интересное

Две семьи погорельцев нуждаются в помощи

11:50 / 09.12.18
4147
Мы в социальных сетях:

Накануне в Томске и поселке Зональная станция сгорели два деревяннных дома. Вечером в социальных сетях появились призывы о помощи семьям, жившим в сгоревших домах. 

«Сегодня утром сгорел жилой дом по адресу поселок Зональная Станция, улица Дружная, 11, — единственное жилье семьи Волковых. Пострадавших нет. Имущество и личные вещи сгорели полностью у детей и родителей. В связи с этим объявляется городской и общерайонный сбор средств. Карта СБ привязана к номеру телефона хозяина Волкова Виталия Николаевича: 8 952 899 1619. В семье есть дети — Арина шести лет и София полутора лет. В первую очередь требуются деньги, так как другого жилья у семьи нет», — говорится в сообщении.

Сам Виталий Волков пояснил корреспонденту Tomsk.ru, что в одежде семья уже не нуждается — односельчане и томичи уже принесли погорельцам достаточно одежды. Сейчас Волковы временно живут у родственников, но другого собственного жилья не имеют.

Вторая пострадавшая семья жила на улице Ангарской. Их дом сгорел в пятницу. По даннным областного ГУ МЧС, пожар в Ленинском районе Томска ликвидирован в 11.42, к тушению привлекались 21 человек и шесть единиц техники. О сборе средств в соцсетях объявила Роза Царева. 

«Сгорел жилой дом дотла по адресу улица Анграская, 70, — единственное жилье у семьи из шести человек, пострадавших нет. Как говорится, потеряли все в одно мгновение, что было нажито годами. В связи с этим просим о помощи, пожалуйста, не проходите мимо. Карта СБ привязана к номеру телефона дочери хозяйки Ольги: 8 (952) 891-37-57. В семье есть дети: Лера, год и девять месяцев и Арина, 17 лет.  И четверо взрослых. Общими силами собрали одежду. Сейчас очень требуются средства, так как жилья у семьи нет», — говорится в сообщении Розы Царевой. 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева