Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Селянин полгода ездил по фальшивому водительскому удостоверению

18:38 / 09.12.18
8227
Мы в социальных сетях:

Мировой судья Кедровского судебного района Томской области признал 22-летнего местного жителя виновным в совершении преступления по статье «использование заведомо подложного документа». Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Дознаватель Парабельского отдела полиции установил, что мужчина, не проходя необходимого обучения, медицинского обследования и сдачи экзамена, в феврале-марте 2018 года купил поддельное водительское удостоверение. Для этого он связался с неизвестными по электронной почте и заплатил за подделку 35 тысяч рублей. Покупку ему прислали «Почтой России».

19 сентября 2018 года молодого человека за рулем автомобиля «Лада Гранда» остановил инспектор ГИБДД. Мужчина предъявил ему купленное водительское удостоверение, имевшее явные признаки подделки. Проведенной впоследствии судебной экспертизой подтвердилось, что изготовление документа выполнено не на производстве «Гознака».

С учетом удовлетворительных характеристик личности виновного, его раскаяния в содеянном и отсутствия у него судимостей, суд приговорил подсудимого к шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % его заработка. Приговор вступил в законную силу.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева