Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В томских школах и детсадах проверяют системы безопасности

10:33 / 10.12.18
1537
Мы в социальных сетях:

В преддверии новогодних праздников в 559 томских школах и детских садах проходят проверки специализированных и противопожарных систем.

«Новогодние и рождественские мероприятия запланированы во всех 599 общеобразовательных организациях региона, особое внимание при подготовке к ним уделяется обеспечению безопасности.В числе профилактических мер организованы дополнительные проверки средств пожаротушения, связи, автоматической сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией», — подчеркнул вице-губернатор.

Как уточнила замначальника облдепартамента общего образования Виктория Скатова, руководители детсадов и школ готовят комплексные планы праздничных мероприятий, в которых также будут определены ответственные должностные лица, сотрудники охраны и дежурные группы, маршруты осмотра территорий и перечень действий при возникновении нештатных ситуаций.

«В подведомственных учреждениях организованы инструктажи с преподавателями и учащимися, внеплановые практические тренировки по безопасной и быстрой эвакуации, отработка схем информирования и другие превентивные мероприятия», — добавила Виктория Скатова.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова