Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

У томича арестовали автомобиль, пока он был на вахте

14:11 / 11.12.18
2455
Мы в социальных сетях:

Томич пытался продать автомобиль, пока был на заработках, но так как мужчина задолжал приставам более 250 тысяч рублей, авто нашли и поставили запрет на продажу, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации УФССП, томич оформил кредит в одном из банков. Однако не рассчитал свои возможности и задолжал кредитной организации 263 тысячи рублей, дело передали под контроль приставов.

Сотрудница отдела по Советскому району выяснила, что у должника есть автомобиль Renault Megane II, и вынесла запрет на совершение регистрационных действий в ГИБДД.

Пристав пыталась наложить арест на машину, но не смогла ее найти, под окнами дома, где проживал должник, автомобиля не оказалось. Соседи подтвердили, что мужчину не видели уже давно.

«Неплательщика впору было объявлять в розыск, однако помог случай: проводя мониторинг популярных интернет-сайтов автопродаж, на одном из ресурсов пристав обнаружила объявление должника о продаже своей машины», — говорится в сообщении пресс-службы УФССП.

Сотрудница ведомства связалась с продавцом по телефону и попыталась договориться о встрече, чтобы посмотреть автомобиль перед покупкой. Мужчина пояснил, что находится на вахте, но рассказал, где можно увидеть авто. Приставы приехали по указанному адресу и в присутствии понятых наложили арест на Renault Megane II.

Однако автомобиль на реализацию отдавать не пришлось — вернувшись с вахты, мужчина полностью оплатил долг.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова