Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Волонтеры будут следить за томичами, катающимися с горок

11:54 / 11.12.18
1327
Мы в социальных сетях:

Ледовые городки перед открытием проверит специальная комиссия, а на горках будут дежурить волонтеры, чтобы не допустить происшествий, об этом журналистам во вторник рассказал заммэра по социальной политике Константин Чубенко.

«Мэр поставил задачу, чтобы к 14 декабря все ледовые городки были готовы и начали принимать горожан. По поводу их безопасности создана специальная комиссия. В нее входят сами подрядчики, представители районных администраций, комитет общественной безопасности: все необходимые специалисты, которые лично проедут в каждый городок и убедятся в их надлежащем техническом состоянии», — рассказал Константин Чубенко.

Также он отметил, что безопасность будет обеспечиваться не только на этапе приемки, но и во время всех зимних праздников. В этом будут помогать волонтеры из числа студентов.

«Они выходят на горки и помогают контролировать движение на них, чтобы не было инцидентов: все, в свою очередь, катились, и никто друг друга не сбивал. Это будет происходить на самых больших горках, где это необходимо», — сообщил заммэра.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова