Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

С нового года изменится информация на кассовых чеках

12:23 / 12.12.18
4089
Мы в социальных сетях:

С 1 января 2019 года изменится налог на добавленную стоимость и составит 20 %. В связи с этим все предприниматели должны будут отображать эту информацию на кассовых чеках, сообщает пресс-служба УФНС России по Томской области.

Также вступит в силу еще ряд изменений, которые не отразятся на покупателях и касаются только предпринимателей. В частности, вместо реквизита «код товарной номенклатуры» вводится «код товара», а также появляется такой реквизит как «залог». С начала декабря 2018 года реквизит «форма расчета — электронный» должен быть заменен на «безналичный».

По информации налоговой службы, предприниматели должны позаботиться об этих нововведениях заранее, иначе рискуют получить штраф.

Если нарушение было выявлено впервые, то могут выписать предупреждение, в остальных случаях может быть наложен штраф «на должностных лиц в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова