Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

В Томске наградят лучших спортсменов и тренеров

14:06 / 12.12.18
1548
Мы в социальных сетях:

Завтра в Томске официально подведут итоги 2018 года в области физической культуры и спорта и наградят победителей конкурса «Спортивная гордость Томска». Мероприятие пройдет в МКЦ ТПУ на Усова, 13в в 17:00, сообщает пресс-служба мэрии.

Конкурс проводится  администрацией Томска ежегодно. В этом году награды будут вручены  в 12 номинациях, среди которых «Лучший спортсмен» среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок в олимпийских и неолимпийских видах спорта; «Лучшая спортивная команда» среди игровых, неигровых и адаптивных видов спорта; а также «Лучший тренер».

«В конце года мы традиционно награждаем лучших спортсменов, которые прославляют Томска на мировой спортивной арене, и подводим итоги года в области физической культуры и спорта. Если говорить об итогах, то задача городской власти, в первую очередь, создавать инфраструктуру для  массового спорта. И мы многое делаем в этом направлении. В результате число томичей, регулярно занимающихся спортом, выросло в два раза и достигло 150 тысяч», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

Градоначальник также напомнил, что за последние несколько лет в городе созданы освещенные лыжные трассы во всех районах города. В частности, в 2018 году было продолжено обустройство тропы здоровья на Буревестнике. Сегодня протяженность освещенного участка трассы здесь составила десять километров. В Лагерном саду оборудован стритбольный центр. В Академпарке создана площадка с безопасным покрытием для занятий воркаутом. Во дворах установлены 52 площадки по общефизической подготовке, закончено проектирование и получено заключение экспертизы на реконструкцию стадиона «Локомотив». Также в 2018 году выполнено проектирование благоустройства «Тропы здоровья» в Сосновом бору.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко