Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Вывоз томичей с острова Хайнань продолжает авиакомпания «Алроса»

17:07 / 12.12.18
4064
Мы в социальных сетях:

Ближайший рейс, на котором в Томск доставят туристов с острова Хайнань, запланирован на субботу. Перевозчиком на маршруте Томск-Санья выступает авиакомпания «Алроса». Это спасло томичей от серьезных накладок, с которыми столкнулись клиенты туроператора «Жемчужная река» из других российских городов, отмечают представители туристического бизнеса.

В настоящее время авиакомпания осуществляет только вывоз туристов, имеющих билеты авиакомпании «Алроса» с острова Хайнань обратно в Россию. Последняя группа туристов была вывезена 12 декабря. Отвечать за обязательство других авиаперевозчиков в Алросе не планируют, отметил представитель авиакомпании.

Сегодня стало известно, что туроператор «Жемчужная река» продавала авиабилеты на несуществующие рейсы в Китай. Об этом сообщил представитель Росавиации Сергей Извольский. Российское генконсульство в КНР насчитало 230 таких пострадавших граждан РФ, оказавшихся без обратного билета. Россавиация сообщила о признаках мошенничества со стороны туроператора правоохранительным органам. А также рассказали о сложившейся ситуации представителям Ростуризма.

Ранее 10 декабря авиакомпания «ИрАэро», которая объявила о приостановке полетов из-за долгов туроператора «Жемчужная река», заявила, что вывезет туристов с китайского острова Хайнань за свой счет.

В Следственном комитете заявили о возбуждении уголовного дела в связи с нарушением законных интересов и прав граждан при предоставлении оплаченных услуг по перелету из России в Хайкоу и Санья и обратно.

Ранее сообщалось, что «Жемчужная река» до Нового года отменила все туры из Томска на Хайнань.

Подробнее о том, как действовать в ситуации отмены тура по вине туроператора и как отстаивать свои права, мы расскажем завтра в спецвыпуске проекта «Право знать». 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова