Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

На томича завели уголовное дело за подделку больничных листов

10:00 / 13.12.18
1676
Мы в социальных сетях:

В Томске водителя одного из вузов лишили прав за вождение авто в нетрезвом виде. Он решил уволиться на работе, но без негативной записи в трудовой книжке, оформил два поддельных больничных листа, теперь на него завели уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным ведомства, 43-летний томич вечером употреблял алкоголь, утром отправился на работу, и его остановили сотрудники ГИБДД. Допуская наличие следов алкоголя в своей крови, мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования. За это его привлекли к административной ответственности и лишили права управления транспортными средствами.

Так как мужчина работал водителем, то его могли уволить с работы, сделав при этом негативную запись в трудовой книжке. Он решил уволиться по собственному желанию.

«Обвиняемый по объявлению в интернете заказал сначала один листок нетрудоспособности, продолжительностью 18 дней, а затем — второй, продолжительностью семь дней, которые предоставил в отдел кадров по месту работы. После этого обвиняемый взял отпуск за свой счет и, не выходя на работу, уволился по собственному желанию», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Подложность листков нетрудоспособности была установлена при их проверке в Фонде социального страхования РФ.

На томича завели уголовное дело, которое рассмотрит Советский суд. Уточняется, что мужчина признал свою вину.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова