Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Пожар в «Зимней вишне» интересовал россиян больше политики

12:02 / 13.12.18
1348
Мы в социальных сетях:

Самые частые запросы россиян в этом году представили специалисты поисковой системы Google. Так, чаще всего жители страны гуглили информацию о домашнем чемпионате мира по футболу. На втором месте рейтинга оказалась зимняя Олимпиада в Пхёнчхане, а тройку популярных запросов замкнул пожар в кемеровской «Зимней вишне». Он произошёл весной 2018 года и унёс жизни 60 человек. Также в топ-10 запросов попали бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора,  выборы президента России, свадьба принца Гарри и Меган Маркл, хоккейный чемпионат и летнее лунное затмение.

По запросам среди самых популярных профессий лидирует блогер, модель, наблюдатель на выборах,  космонавт, судья, волонтер, фотограф и стюардесса.

Топ-10 самых быстрорастущих запросов в категории «Люди» возглавили Хабиб Нурмагомедов, Меган Маркл и Настя Рыбка. На 5 месте оказалась Президент Хорватии, на 6 и 7 —Александр Кокорин и Алина Загитова. На 8 месте по запросам — Илон Маск, на 9-ом — Конор МакГрегор, на 10-ом —Монеточка.

Ранее портал выяснял, какие события интересовали томичей в июле и ноябре уходящего года.

Напомним, арбитражный суд Томской области полностью удовлетворил иск индивидуального предпринимателя Николая Бабкина о взыскании 101,5 миллиона рублей с основного собственника кемеровского торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» — «Кемеровского кондитерского комбината».

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова