Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области появится департамент защиты населения

14:11 / 14.12.18
2474
Мы в социальных сетях:

Новый департамент планируют создать власти в администрации Томской области в 2019 году. Об этом в рамках учебно-методического сбора по вопросам ГО и ЧС сообщил замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

По его словам, в 2018 году на территории Томской области зарегистрировано восемь чрезвычайных ситуаций. Две из них — техногенные, шесть — природных, которые были вызваны нарушением сроков посевных работ, половодьем и сильным ветром.

Толстоносов отметил, что специалистами ГО и ЧС была усовершенствована нормативно-правая база, подготовлено распоряжение губернатора о создании в каждом муниципальном образовании алгоритма действий при ЧС, прописаны все задачи, главная из которых — ликвидация ЧС.

«В текущем году губернатором принято решение о создании департамента защиты населения. Необходимо сегодня сконцентрировать все имеющиеся структуры органов исполнительной власти в области ГО и ЧС, повысить ответственность за решение этих задач. С 1 января 2019 года такой департамент будет», — заявил Игорь Толстоносов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко