Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В 2018 году при пожарах погибли 60 жителей Томской области

16:00 / 14.12.18
906
Мы в социальных сетях:

Пожары в Томской области в 2018 году унесли жизни 60 человек, сообщил в рамках учебно-методического сбора по вопросам ГО и ЧС врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы областного управления МЧС Анатолий Мащицкий.

«За 11 месяцев 2018 года в Томской области произошло 915 пожаров, при которых 60 человек погибли, 62 получили травмы. По сравнению с прошлым годом число погибших снизилось на 7,7 %, количество пожаров и число травмированных граждан незначительно увеличилось», — рассказал Машицкий.

Он отметил, что относительный показатель, характеризующий обстановку с пожарами в области, превышает средний по сельским районам в Александровском, Асиновском, Бакчарском, Каргасокском, Зырянском, Колпашевском, Кривошеинском, Молчановском, Тегульдетском, Томском, Чаинском и Шегарском районах. Средний показатель по Томску превышен в Октябрьском и Ленинском районах.

Относительный показатель, характеризующий обстановку по числу погибших на пожаре людей, превышен в Александровском, Асиновском, Кожевниковском, Колпашевском, Парабельском, Томском, Чаинском районах, по Томску — в Советском и Октябрьском. Относительный показатель обстановки по травмам, полученным при пожарах, превышен в Асиновском, Каргасокском, Теглуьдетском районах, в Томске — в Советском и Октябрьском.

«Приведенные показатели указывают на неблагоприятную обстановку, сложившуюся в указанных районах области, и недостаточную подготовку в области профилактической работы», — пояснил Анатолий Машицкий.

Замначальника областного управления МЧС по государственной противопожарной службе Антон Сибиряков добавил, что личным составом в 2018 году на пожарах спасены 384 человека, что на 38 % больше, чем в прошлом году.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко