Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске двое мужчин задержаны за занятие проституцией

20:07 / 15.12.18
9107
Мы в социальных сетях:

В Томске с начала года за занятие проституцией задержаны 308 человек, в том числе двое мужчин, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Впервые за подобное занятие были задержаны 132 человека, повторно — 176. Задержанные привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила З93 700 рублей.

Как уточнили в пресс-службе областного УМВД, в данный момент суд рассмотрел не все административные дела, поэтому общая сумма штрафов меньше. После рассмотрения всех дел сумма увеличится. Также отметили, что выплаченные штрафы направляются в городской бюджет.

Отмечается, такое явление как занятие проституцией не имеет привязки к определенной территории города Томска, подобные факты выявляются во всех районах города. Основное количество задержанных — это жители Томска и области. Редко встречаются случаи, когда за занятие проституцией в Томске задерживаются жители других регионов.

Напомним, в Томске дважды в месяц проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление граждан, занимающихся проституцией. За один рейд обычно задерживают от семи до десяти девушек. После задержания их доставляют в отделение полиции, где составляют административные протоколы. За занятие проституцией предусмотрены штрафы от 1 500 до 2 000 рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова