Источник фото: Личный архив Лидии Цайзер
Фоторепортажи

Томичи увидят на выставке раритетные новогодние игрушки времен СССР

11:02 / 15.12.18
2508
Мы в социальных сетях:

Томичей приглашают окунуться в советскую новогоднюю атмосферу, сообщили редакции портала Tomsk.ru организаторы мероприятия.

В субботу, 15 декабря 2018 года, в Музее деревянного зодчества на Кирова, 7 открывается выставка «Новый год в советской семье». Посетители музея смогут увидеть елочные украшения и игрушки, открытки, статуэтки, посуду и другие предметы, в годы СССР сопровождавшие праздник в каждом доме.

Все экспонаты принадлежат частной коллекции томички Лидии Бондаревой-Цайзер. Это антикварные елочные игрушки из ваты и стекла с 30-х по 80-е годы прошлого столетия, раритетные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, советские новогодние открытки. Атмосферу Нового года в СССР на выставке дополнит праздничный стол, сервированный посудой и вазами 50-60-х годов XX века.

«Коллекции, которая будет представлена в музее, больше 40 лет. Многие выставленные экспонаты в Томске больше нигде нельзя увидеть: это редкие, приобретенные на антикварных аукционах и отреставрированные игрушки. Будут представлены и елочные украшения, сохранившиеся в нашей семье», — рассказала Лидия Бондарева-Цайзер.

Посетители выставки смогут сделать фотографии на память на фоне накрытого стола, у украшенной новогодней елки, с представленными на экспозиции игрушками и статуэтками.

Выставка продлится в Музее деревянного зодчества в течение месяца, до 13 января. Музей открыт ежедневно с 10:00 до 17:30, выходной — в понедельник.

Томск.ру новости игрушки Новый год

Томск.ру новости игрушки СССР

Томск.ру новости игрушки СССР раритет

Томск.ру новости игрушки Новый год СССР выставка

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко