Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Условно осужденные в Томске 52 раза нарушили судебные запреты

19:02 / 16.12.18
786
Мы в социальных сетях:

На территории Томской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Условник». Цель мероприятия — предупреждение преступлений со стороны лиц, осужденных к уголовной ответственности без изоляции от общества. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

«Ежедневно в рамках проведения мероприятия на территории Томской области задействовалось в среднем 120 участковых уполномоченных полиции, 25 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, 30 сотрудников уголовного розыска, 22 сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

Проведены сверки лиц, состоящих на профилактическом учете в УИИ, согласно которых на профилактическом учете в территориальных ОВД области состоит 4137 условно-осужденных, из них 96 несовершеннолетних», — говорится в сообщении и добавляется, что за период мероприятия на профилактический учет поставлено 102 человека, из которых двое — несовершеннолетние.

В уголовно-исполнительную инспекцию направлено 52 информации о нарушении условно-осужденными ограничений и запретов, возложенных судом, а так же их противоправном поведении, для рассмотрения вопроса о замене условного осуждения на более строгое наказание.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева