Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти: пострадавшие в Ми-8 получают необходимую медпомощь

18:03 / 16.12.18
2530
Мы в социальных сетях:

Врачи города Кедровый Томской области оказали всю необходимую медицинскую помощь пятерым пострадавшим в результате жесткой посадки вертолета Ми-8, сообщает пресс-служба администрации Томской области. 

Напомним, вертолет авиакомпании «Ельцовская», совершавший рейс с нефтяного месторождения Майское Каргасокского района Томской области до города Кедровый, сегодня совершил жесткую посадку на вертолетной площадке «Промзона города Кедровый». На борту вертолета находились 25 человек — 22 пассажира-вахтовика и три члена экипажа. Погибших нет.
 Уточняется, что центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Томской области оперативно проинформировал об авиапроисшествии администрацию региона.

 «Врачи стационара Бакчарской районной больницы, располагающемся в городе Кедровый, оказали пятерым пострадавшим в авиапроисшествии всю необходимую помощь. В аварии пострадали пять человек: двое из Томска, а также жители Новосибирска, Колпашева и Кедрового, в том числе одна женщина. Четверо из них получили легкие травмы, один томич — средней степени тяжести», — говорится в сообщении. Добавим, что по даннным источника «Интерфакса» в Кедровом, пострадавших из Томска трое. 

Как сообщил представитель департамента здравоохранения Томской области, всем пострадавшим экстренно оказана амбулаторная медицинская помощь в филиале Бакчарской районной больницы в городе Кедровом. В том числе проведен осмотр хирургом и проведены рентгенологические исследования для исключения переломов.

Пострадавший из Кедрового отпущен домой, томич с легкими травмами будет отправлен домой работодателем. Пострадавший томич средней степени тяжести будет транспортирован санавиацией в нейрохирургическое отделение Томской областной клинической больницы. Вместе с ним в ОКБ для дообследования и медицинского наблюдения будут доставлены жительница города Колпашево и житель Новосибирска.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева