Источник фото: Сибирская Сервисная Компания
Интересное

Сотрудники ССК — призеры конкурса «Эко-лидер» «Мессояханефтегаз»

11:35 / 18.12.18
964
Мы в социальных сетях:

Победителей ежегодного конкурса «Эко-лидер» определили в компании «Мессояханефтегаз». Призерами стали девять предприятий в трех группах: «Бурение», «Строительство» и «Оказание вспомогательных услуг». Среди победителей сотрудники Томского филиала АО «Сибирская Сервисная Компания». Они заняли второе место в номинации «Бурение».

«Томский филиал АО «ССК» работает на проекте «Мессояха» уже много лет и успешно справляется со всеми вызовами сложной геологии Восточно- и Западно-Мессояхского месторождений. В 2018 году бригады компании пробурили три геологоразведочные скважины. Две из них — со значительным опережением договорных сроков, — отметил начальник управления супервайзинга «Мессояханефтегаза» Владимир Бойков. — Подрядчик очень ответственно подходит к исполнению работ. Геологоразведочное бурение отличается от эксплуатационного тем, что объекты удалены от существующей производственной инфраструктуры — добраться до площадки бурения можно только на вертолете или вездеходом. Однако это не мешает нашему партнеру, Томскому филиалу ССК, содержать в порядке жилой городок и территорию площадки проведения работ, выполнять работы с соблюдением требований производственной и экологической безопасности».

Конкурс «Эко-лидер» проводится уже четвертый год среди подрядных организаций, участвующих в разработке Восточно-Мессояхского нефтегазоконденсатного месторождения. Работа конкурсантов оценивается по трем десяткам критериев, среди которых — ответственность в вопросах бережного отношения к окружающей среде, реализация проактивных природоохранных мероприятий, рациональное использование ресурсов и наличие полного комплекта разрешительной документации.

«Сибирская Сервисная Компания проявила себя в конкурсе как один из наиболее активных участников. Ее представители были очень заинтересованы в конкурсе, настроены на победу, проявляли лидерскую позицию в области экологической безопасности, а также активно и своевременно устраняли замечания. Именно такой ответственный подход помог буровой компании занять почетное второе место в своей номинации, — рассказала Татьяна Мельникова, начальник управления экологической безопасности «Мессояханефтегаза». — Площадки АО «ССК» имеют эстетичный вид, на производственных объектах реализуются собственные инициативы в области экологической безопасности».

«Статус призера конкурса «Эко-лидер» — это важная победа, — отметил начальник отдела производственной безопасности Томского филиала АО «ССК» Владимир Харахордин. — Выполнять требования природоохранного законодательства возможно только с высоким уровнем вовлеченности, ответственности и осознанности. Только такая работа приносит по-настоящему хороший и системный результат. Большое значение имеет сотрудничество с Заказчиком. Все это удваивает эффективность наших действий по защите окружающей среды».

Конкурс «Эко-лидер» — это лишь часть большой программы «Мессояханефтегаза» по охране чувствительной экосистемы материковой Арктики. Предприятие проводит системные мероприятия по восстановлению водных биологических ресурсов Крайнего Севера, очистке тундровых территорий и береговых линий водоохранных зон от производственных отходов.

Сотрудники ССК — призеры конкурса «Эко-лидер» «Мессояханефтегаз»

http://www.sibserv.com


 Сотрудники ССК — призеры конкурса «Эко-лидер» «Мессояханефтегаз»