Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томич получил 14 лет колонии за убийство своей гражданской супруги

15:10 / 17.12.18
1633
Мы в социальных сетях:

Житель Томска осужден за избиение и убийство своей гражданской супруги, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ноябре 2017 года 42-летний томич избил свою сожительницу, сломав ей челюсть и несколько ребер, однако женщина, опасаясь гражданского супруга, в правоохранительные органы обращаться побоялась и продолжала жить с ним.

В январе 2018 года в ходе очередной ссоры нетрезвый томич нанес гражданской жене множественные удары руками, ногами и металлической обувной ложкой по голове и телу. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Ее тело было обнаружено в квартире под кроватью лишь спустя несколько дней, когда ее отсутствие встревожило родственников. У погибшей остались двое малолетних детей.

Кроме того, летом 2017 года подсудимый совершил кражу электрической пилы и четырех литых дисков по месту своей работы. Общая сумма похищенного составила 11 тысяч рублей.

«В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину только в совершении кражи. Факт причинения сожительнице телесных повреждений в 2017 году он отрицал, а вину в убийстве признал лишь частично, заявив, что удары какими-либо предметами не наносил и убивать свою гражданскую супругу не хотел, а только преследовал цель «наказать» за ее поведение, однако за какое именно — так и не пояснил», — говорится в сообщении.

Суд приговорил томича к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые заявления о взыскании в пользу двух малолетних детей потерпевшей компенсации морального вреда. В пользу каждого из них с подсудимого взыскано по миллиону рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко