Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи по телефону смогут пожаловаться на нарушения прав мигрантов

08:30 / 18.12.18
1017
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области проведет «горячую линию» по вопросам миграционного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

В среду, 19 декабря, с 09:00 до 13:00 в прокуратуре области будет работать «горячая линия» по вопросам соблюдения прав предпринимателей и иностранных граждан при проверках в сфере миграционного законодательства.

По первому телефону «горячей линии» 53-40-28 предприниматели могут сообщить информацию о нарушениях, связанных с незаконной организацией в отношении них проверок в сфере миграционной деятельности. На вопросы ответит начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства Светлана Облицова.

По второму телефону «горячей линии» 53-24-51 иностранные граждане могут сообщить информацию о нарушении их прав при привлечении к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства. На вопросы иностранных граждан ответит прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства Ирина Трофимова.

Поступившие сведения используют при организации прокурорских проверок, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко