Источник фото: pixabay.com
Интересное

Позитивное утро: обязательные элементы новогоднего украшения дома

10:00 / 18.12.18
1710
Мы в социальных сетях:

Для создания новогоднего настроения перед праздником советуют украшать квартиру. Если вы не приступили ещё к этому процессу, редакция портала Tomsk.ru готова дать несколько советов, как украсить дом в Год Свиньи, чтобы создать уют и привлечь удачу.

Символ Нового года-2019

Изображение Свиньи — символа 2019 года — обязательно к использованию в интерьере. Подойдет сувенир или копилка в виде хрюшки, изображение пяточка и мордочки на подушках, салфетках, полотенцах. Считается, что на елке должна висеть хотя бы одна игрушка-свинка.

Тренды 2019

К современным новогодним трендам относят блестящие шары разных размеров, одноцветные гирлянды и пушистая мишура, игрушки, сделанные своими руками, имбирные пряники, мягкие помпоны, тканевые банты. 

Томск.ру новости укарашаем дом перед новым годом

Украшаем окна

Самое простое и доступное — украсить окна вырезанными из бумаги снежинками. Также волшебно будет смотреться декорирование искусственным снегом, трафаретами и наклейками. Также можно дать волю фантазии при работе с акриловыми красками. Завершит композицию новогодний дизайн штор и карнизов.

Новогодний венок на дверь

Для создания праздничной атмосферы прямо с порога можно повесить на входную дверь венок из шишек, веток, шаров, лент и другой атрибутики. Его можно купить в магазине или сделать в домашних условиях. Основание венка можно сделать как из веток, так и газеты. Ветки лучше покрасить аэрозольной краской из баллончика серебристого цвета. Если добавить в венок специи, кофейные зерна и сушеные цитрусовые дольки, то квартира будет не только празднично выглядеть, но и приятно пахнуть.

Томск.ру новости новогоднее оформление помещений и елки

Украшение елки

Несколько тонкостей на заметку.

Лучше начинать украшать елку с гирлянды. Далее развешайте крупные игрушки, потом мелкие и закрепите звезду. Завершите декорированием мишурой и конфетти.

Наряжать елку лучше по цветовым схемам, используя 2−3 цвета и не перегружая композицию.

Большое количество игрушек и мишуры на елке только портит ее вид. Поэтому стоит воспользоваться схемами. Разместить игрушки можно:

в шахматном порядке — в таком случае лучше использовать контрастные шары.

по вертикали — на елки игрушки размещаются в строгих вертикальных рядах, цвет шаров может быть разным.

по спирали — в такой ситуации цветовая гамма не важна, но можно обыграть разные размеры шаров, размещая маленькие ближе к верхушке, а крупные — у основания, пишет 2019-god.com.

Перед установкой дерева стоит задуматься, какие цели считаются для вас приоритетными в 2019-м году, а после поверните елку в определенную сторону. Так, восток отвечает за гармонию в семье, взаимопонимание, домашний уют, юг — общественное признание, славу, запад — пополнение в семье, рождение детей, север — профессиональные достижения, продвижения по карьерной лестнице.

При украшении елки стоит использовать фигурки журавлей, оленей, цвет лотоса, грецкие орехи — это привлечет здоровье в дом. Если на дерево повесить купюры, то улучшится финансовое состояние семьи. Парные голуби, лебеди и амуры привлекут любовь, а маленькое гнездо ласточки поможет в семейном счастье.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова