Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске задержали мужчину, ограбившего ломбард

14:44 / 18.12.18
2611
Мы в социальных сетях:

Сотрудники полиции задержали томича, совершившего вооруженное нападение на ломбард в Советском районе.

Напомним, вооруженное нападение на Ломбард-1 по улице Гагарина произошло вечером 6 декабря. По информации областного УМВД, мужчина проник в помещение ломбарда и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил деньги в размере 100 тысяч рублей и золотые изделия. После чего скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

«В результате грамотно проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии задержан безработный 53-летний житель города Томска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности», — сообщает пресс-служба областного УМВД.

«По предварительным данным, подозреваемый несколько дней наблюдал за режимом работы ломбарда, расположенного в районе улицы Гагарина. Мужчина установил, что в помещении ломбарда отсутствует охрана, после чего, дождавшись наступления вечера, проник во внутрь, где под угрозой применения принесенного с собой газового пистолета, совершил нападение на сотрудника ломбарда и похитил денежные средства и золотые изделия», — говорится в сообщении.

Уточняется, что сумма ущерба превысила 100 000 рублей. Полицейские нашли часть похищенных денег и орудие преступления.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «разбой», санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование продолжается.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова