Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Позитивное утро: «Дети играют с оркестром» для томичей

09:40 / 19.12.18
826
Мы в социальных сетях:

В среду в Томске пройдет финал и гала-концерт V губернаторского конкурса «Дети играют с оркестром». Мероприятие состоится 19 декабря, в 19:00 в органном зале Томской государственной филармонии.

В 2018 году по итогам двух отборочных прослушиваний в финал конкурса прошли 17 человек. Победителей объявят после гала-концерта. Они получат право поехать в Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр. Средства на поездку и проведение конкурса выделены из областного бюджета.

В жюри конкурса на протяжении всех пяти лет входят народный артист России Сергей Зеленкин, лауреат международных конкурсов, доцент ИИК ТГУ Павел Шинкевич, художественный руководитель Томской филармонии Дмитрий Ушаков, директор Томской филармонии, кандидат искусствоведения Наталия Чабовская. В этом году в его составе также заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Томского музыкального колледжа Светлана Кравченко.

В рамках гала-концерта состоится вручение денежных сертификатов стипендиатам департамента по культуре и туризму Томской области в сфере художественного образования и награждение победителей рейтинга учреждений дополнительного образования в сфере культуры — лучших детских школ искусств, музыкальных и художественных школ региона.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова