Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура нашла нарушения в гостинице в центре Томска

22:09 / 18.12.18
2323
Мы в социальных сетях:

Прокуратура с участием Томского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проверила, насколько городские гостиницы доступны для маломобильных граждан, сообщает пресс-служба ведомства.  

«В ходе проверки установлено, что ни один из входов в гостиницу «Тоян» пандусом не оборудован, иные средства, обеспечивающие доступ в помещение маломобильных категорий населения, отсутствуют. Кроме того, свободное передвижение внутри помещений гостиницы граждан, сносящихся к группе маломобильных, затруднено, поскольку имеющиеся перепады высот пола не оборудованы доступными для инвалидов лестницами, пандусами. Также на момент проведения проверки в номерах гостиницы «Тоян» отсутствовали доступные для маломобильных групп населения санитарно-бытовые помещения», — говорится в сообщении.

Прокуратура постановила устранить выявленные нарушения. Кроме того, владелец гостиницы привлечен к административной ответственности, ему назначен административный штраф в размере 2 000 рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова